Promotions Etudiants

Le Centre national des arts du cirque forme chaque année quatres promotions composées jusqu'à 15 étudiant·es.

35e promotion en CIP (insertion professionnelle)

Thomas Botticelli – France – Trapèze danse
Sonny Crowden Suisse – Cerceau aérien
Isaline Hugonnet France/Suisse – Jonglage
Carlotta Lesage France – Mât chinois
Yu-Yin Lin Taïwan – Jonglage
Faustine Morvan France – Acro danse
Mats Oosterveld Pays-Bas/Suède – Acro danse
Antonia Salcedo de la O Chili – Equilibres
Cassandre Schopfer Suisse – Roue Cyr
Nina Sugnaux Suisse – Plateforme
Matthis Walczak France – Acrobate au sol
Anouk Weiszberg France – Acro danse

En Dnsp 3 (3e année du cursus) 36e promotion

Jaouad Boukhliq - Maroc - Equilibres
Heather Colahan-Losh - Irlande - Corde lisse
Antonin Cucinotta - France - Mât chinois-portés
Titouan Maire - France - Acrobatie
Uma Pastor - France - Mât chinois-portés
Marine Robquin - Suisse - Acrobatie
Mano Vos - Suisse - Roue Cyr

En Dnsp 2 (2e année du cursus) 37promotion 

Claudio Amimba - Suriname - Mât chinois
Antonio Armone - Italie - Roue Cyr
Clarisse Baudoin - France - Roue Cyr
Enrica Boringhieri
- Italie - Acrodanse
Anaïs Boyer - France - Fil
Marc-Félix Fournier - France - Mât chinois
Viola Fossi - Italie - Fil souple
Mathilde Hardel - France - Portés acrobatiques (voltigeuse)
Alice Langlois - France - Trapèze fixe
Iuna Lhomme - France - Roue Cyr
Matéo Motes - France - Acrodanse
Federica Peirone - Italie - Equilibres
Vladyslav Ryzhykh - Ukraine - Sangles
Shay Shaul - Israël - Portés acrobatiques (porteuse)
Boris Vandevelde - Belgique - Sangles

En Dnsp 1 (1re année du cursus) 38e promotiion 

Francesco Cravero (Italie), Jonglage
Mathys De Chantilly (France), Collectif Bascule
Toon De Coninck (Belgique), Collectif Bascule
Omri Etzioni (Israël), Collectif Bascule
Mathéo Supiot (France), Collectif Bascule
Enora Tournier (France), Collectif Bascule
Aourell Zawadzka (France), Collectif Bascule
Luc Gohin (France), Acro Danse
Alma Hourriez (France), Corde lisse
Msgun Gezmu Iran (Ethiopie), Roue Cyr
Oliver Lambourne (Royaume-Uni), Trapèze danse
Andrea Monterosso (Italie), Trapèze fixe
Roman Prado Diaz (Espagne), Trapèze ballant
Maeva Steudler (Suisse), Cerceau aérien
Hippolyte Zuber (France), Acro Danse

(*) Dnsp pour Diplôme national supérieur professionnel.

Share